+7 (499) 347-79-72 info@rfctest.ru

Menu
Радиочастотная компания

Центр по подготовке разрешительной документации для ввоза РЭС

Радиочастотная компания оказывает помощь в сертификации электроинструмента и механизированного ручного инструмента по требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Сертификация осуществляется в ведущем российском органе по сертификации. Именно он одним из первых аккредитовался на вступившие в силу 15 февраля 2013 года ТР ТС «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011), ТР ТС «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011) и ТР ТС «Электромагнитная совместимость технических средств» (ТР ТС 020/2011), далее ТР ТС МиО, ТР ТС НВО и ТР ТС ЭМС.

Мы сделаем все необходимое для проведения процедуры сертификации Вашей продукции требованиям ТР ТС:

  • проведем испытания продукции в аккредитованной лаборатории
  • проверим полноту и достаточность доказательной базы
  • проконсультируем, дадим рекомендации и ответим на ваши вопросы.

То, что важно знать

  • После вступления в силу новых ТР ТС – для выпуска в обращение инструмента, необходимо оформление сертификата соответствия требованиям ТР ТС. В свою очередь, сертификаты по требованиям национального ТР «О безопасности машин и оборудования» прекращают действовать 15 марта 2015 года.
  • Анализ состояния производства
    В ТР РФ МиО существовала схема сертификации, при которой для серийно-выпускаемой продукции, зарекомендовавшей себя на мировом рынке, не требовалось проведения анализа состояния производства. Теперь, согласно требованию новых типовых схем сертификации согласно требованиям новых типовых схем сертификации в ТС, для промышленного оборудования, выпускаемого серийно, в обязательном порядке требуется анализ состояния производства.
  • Больше требований:
    Важным изменением стала необходимость проведения процедуры подтверждения соответствия электроинструмента требованиям нескольких технических регламентов: ТР ТС МиО, ТР ТС НВО, ТР ТС ЭМС, в отличие от требований ранее действующей национальной системы, в рамках которой было необходимо подтверждение соответствия требованиям одного национального ТР РФ МиО.
  • Окончание срока действия национальных сертификатов соответствия ТР РФ МиО 15 марта 2015 года заканчивается переходный период, в течение которого допускается производить и выпускать в обращение инструмент, прошедший процедуру подтверждения соответствия требованиям национального ТР РФ МиО. С нашей помощью вы сможете получить новые сертификаты соответствия ТР ТС, которые будут действовать после 15 марта.

Сертификация промышленного оборудования по Техническим Регламентам Таможенного Союза в Радиочастотной компании – 3 положительных аспекта

Стоит отметить что основная часть инструмента, попадающего на в продажу на территории Таможенного Союза, не проходит необходимые процедуры испытания и подтверждения соответствия. Чаще всего эта процедура формальна.

По закону ответственность за обеспечение соответствия продукции обязательным требованиям несет импортер. Думаю не стоит упоминать о масштабах предположительного бедствия и штрафах в случае, при реализаци производственной линии, не прошедшей реальную процедуру сертификации/декларирования со всеми испытаниями?

Как себя обезопасить? Во первых нужно проанализировать риски и со всей ответственностью подойти к выбору Партнера. Просто не выбирайте «партнера» чья надежность не подтверждена.
Если Орган закрывался, переименовывался, изменял условия для других, почему Вы решили, что станете исключением?

Единственный способ обезопаситься от неожиданных неприятностей – сотрудничать с теми Организациями, которым можно доверять.

И, как минимум – получить достоверные результаты испытаний (в виде протоколов испытний) и документ, действительно подтверждающий безопасность продукции, за которую придется отвечать.

Надежность Радиочастотная компания  уже 10 лет занимается только законной сертификацией и гарантирует достоверность испытаний и разрешительных документов.

Оформляя документы с помощью Радиочастотной компании, вы сводите к нулю риски наложения штрафов, заморозки продаж и простоя машин на таможенной границе из-за аннулирования или отзыва сертификата соответствия.

Приятные цены Наша ценовая политика очень проста. Мы работаем только по тем условиям, которые утвердили с Вами.

Очевидно, что официальная сертификация электроинструмента и механизированного ручного инструмента с проведением реальных испытаний, анализом документации и экспертизой не может быть дешевой. Но обойдя ее и сэкономив сегодня, завтра Вы сможете столкнуться с гораздо более серьезными проблемами и расходами.

«Дешевые» документы, в прямом смысле слова – опасны. На практике они оборачиваются простоем продукции на таможне, штрафами и даже уголовным наказанием. Кроме того, чаще всего, низкая стоимость становится высокой в процессе работы, отказаться от которой, ничего не потеряв, уже нельзя.

У нас нет никаких скрытых платежей и увеличения цен после подписания договора.

В нашей компании все по-честному.

Устранение слепых пятен Наша задача сделать для Вас процедуру сертификации продукции максимально прозрачной и понятной. Смена законодательства оставляет за собой массу не отвеченных вопросов и не разрешенных задач.

Безупречные знания законодательства и широчайшая практика позволяют нашим специалистам ответить на любые вопросы и решить самые сложные сертификационные задачи.

Даже правильная сертификация может быть комфортной.

Порядок работы с Клиентами

Предварительные переговоры Вы описываете задачу и нюансы Вашего бизнеса, которые важно учесть.

Мы – готовим план решения задачи, с учетом всех нюансов, рассказав о процессе, его деталях, сроках и подводных камнях.

Проверка документов, договор Мы готовим для Вас развернутое коммерческое предложение, ответим на дополнительные вопросы, получим Ваше согласие и заключим договор на проведение работ по подтверждению соответствия Вашей продукции.
Испытания образцов Мы организуем отбор и доставку образцов в испытательную лабораторию. Вы всегда сможете получить информацию о стадии, испытаний, на которой находятся Ваши образцы.
Проверка и регистрация разрешительного документа По получению положительных результатов испытаний, мы готовим макет сертификата и согласовываем его с Вами. После согласования, мы оформляем документ и регистрируем его в Едином Реестре Таможенного союза.

Однажды начав с нами сотрудничать, Вы поймете, что кроме нас никого нет.

Яндекс.Метрика