+7 (499) 347-79-72 info@rfctest.ru

Menu
Радиочастотная компания

Центр по подготовке разрешительной документации для ввоза РЭС

Сертификация осуществляется в ведущем российском органе по сертификации. Именно он одним из первых аккредитовался на вступившие в силу 15 февраля 2013 года ТР ТС «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011), ТР ТС «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011) и ТР ТС «Электромагнитная совместимость технических средств» (ТР ТС 020/2011), далее ТР ТС МиО, ТР ТС НВО и ТР ТС ЭМС.

 

oborudov

Мы сделаем все необходимое для проведения процедуры сертификации Вашей продукции требованиям ТР ТС:

  • проведем испытания продукции в аккредитованной лаборатории
  • проверим полноту и достаточность доказательной базы
  • проконсультируем, дадим рекомендации и ответим на ваши вопросы.

То, что важно знать

  • После вступления в силу новых ТР ТС – для выпуска в обращение промышленного оборудования, необходимо оформление сертификата соответствия требованиям ТР ТС. В свою очередь, сертификаты по требованиям национального ТР «О безопасности машин и оборудования» прекращают действовать 15 марта 2015 года.
  • Анализ состояния производства
    В ТР РФ МиО существовала схема сертификации, при которой для серийно-выпускаемой продукции, зарекомендовавшей себя на мировом рынке, не требовалось проведения анализа состояния производства. Теперь, согласно требованиям новых типовых схем сертификации в ТС, для промышленного оборудования, выпускаемого серийно, в обязательном порядке требуется анализ состояния производства.
  • Больше требований:
    Важным изменением стала необходимость проведения процедуры подтверждения соответствия промышленного электрооборудования требованиям нескольких технических регламентов: ТР ТС МиО, ТР ТС НВО, ТР ТС ЭМС, в отличие от требований ранее действующей национальной системы, в рамках которой было необходимо подтверждение соответствия требованиям одного национального ТР РФ МиО.
  • Окончание срока действия национальных сертификатов соответствия ТР РФ МиО
    15 марта 2015 года заканчивается переходный период, в течение которого допускается производить и выпускать в обращение промышленное оборудование, прошедшее процедуру подтверждения соответствия требованиям национального ТР РФ МиО. С нашей помощью вы сможете получить новые сертификаты соответствия ТР ТС, которые будут действовать после 15 марта.

Сертификация промышленного оборудования по ТР ТС в Радиочастотной компании– три положительных аспекта

К сожалению, большая часть промышленного оборудования, попадающая на рынок стран Таможенного Союза, не проходит процедуру подтверждения соответствия или эта процедура формальна.

По закону ответственность за обеспечение соответствия продукции обязательным требованиям несет поставщик. Стоит ли говорить о масштабах возможного бедствия и штрафах в случае, например, производственной линии, не прошедшей реальную процедуру подтверждения соответствия?

Как себе помочь? Осознать риски и со всей ответственностью подойти к выбору Партнера. Просто не выбирайте «партнера», который Вас подставит.
Если Орган закрывался, переименовывался, изменял условия для других, почему Вы решили, что станете исключением?Единственный способ обезопаситься от неожиданных неприятностей – сотрудничать с теми Организациями, которым можно доверять.

И, как минимум – получить достоверные результаты испытаний и документ, действительно подтверждающий безопасность продукции, за которую придется отвечать.

Надежность Радиочастотная компания уже 10 лет занимается только законной сертификацией и гарантирует достоверность испытаний и разрешительных документов.

Оформляя документы с помощью Радиочастотной компании, вы сводите к нулю риски наложения штрафов, заморозки продаж и простоя машин на таможенной границе из-за аннулирования или отзыва сертификата соответствия.

Приятные 

цены

Наша ценовая политика очень проста. Мы работаем только по тем условиям, которые утвердили с Вами.

Очевидно, что официальная сертификация промышленного обоорудования с проведением реальных испытаний, анализом документации и экспертизой не может быть дешевой. Но обойдя ее и сэкономив сегодня, завтра Вы сможете столкнуться с гораздо более серьезными проблемами и расходами.

«Дешевые» документы, в прямом смысле слова – опасны. На практике они оборачиваются простоем продукции на таможне, штрафами и даже уголовным наказанием. Кроме того, чаще всего, низкая стоимость становится высокой в процессе работы, отказаться от которой, ничего не потеряв, уже нельзя.

У нас нет никаких скрытых платежей и увеличения цен после подписания договора.

У нас все по-честному.

Устранение слепых пятен Наша задача сделать для Вас процедуру сертификации продукции максимально прозрачной и понятной. Смена законодательства оставляет за собой массу неотвеченных вопросов и неразрешенных задач.

Безупречные знания законодательства и широчайшая практика позволяют нашим специалистам ответить на любые вопросы и решить самые сложные сертификационные задачи.

Даже правильная сертификация может быть комфортной.

Порядок работы с Клиентами

Предварительные переговоры Вы описываете задачу и нюансы Вашего бизнеса, которые важно учесть.

Мы – готовим план решения задачи, с учетом всех нюансов, рассказав о процессе, его деталях, сроках и подводных камнях.

Проверка документов, договор Мы готовим для Вас развернутое коммерческое предложение, ответим на дополнительные вопросы, получим Ваше согласие и заключим договор на проведение работ по подтверждению соответствия Вашей продукции.
Испытания образцов Мы организуем отбор и доставку образцов в испытательную лабораторию. Вы всегда сможете получить информацию о стадии, испытаний, на которой находятся Ваши образцы.
Проверка и регистрация разрешительного документа По получению положительных результатов испытаний, мы готовим макет сертификата и согласовываем его с Вами. После согласования, мы оформляем документ и регистрируем его в Едином Реестре Таможенного союза.

Однажды начав с нами сотрудничать, Вы поймете, что кроме нас никого нет.

Яндекс.Метрика