+7 (499) 347-79-72 info@rfctest.ru

Menu
Радиочастотная компания

Центр по подготовке разрешительной документации для ввоза РЭС

Радиочастотная компания оказывает помощь в сертификации и декларировании компьютерной техники и оргтехники по требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Сертификация осуществляется в ведущем российском органе по сертификации. Именно он одним из первых аккредитовался на вступившие в силу 15 февраля 2013 года ТР ТС «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011) и ТР ТС «Электромагнитная совместимость технических средств» (ТР ТС 020/2011), далее ТР ТС НВО и ТР ТС ЭМС

Мы сделаем все необходимое для проведения процедуры сертификации Вашей продукции требованиям ТР ТС:

  • проведем испытания продукции в аккредитованной лаборатории
  • проверим полноту и достаточность доказательной базы
  • проконсультируем, дадим рекомендации и ответим на ваши вопросы.

ORgtech

То, что важно знать

  • После вступления в силу новых ТР ТС – для выпуска в обращение компьютерной техники и оргтехники, необходимо оформление сертификата соответствия требованиям ТР ТС. В свою очередь, сертификаты ГОСТ Р прекращают действовать 15 марта 2015 года
  • Анализ состояния производства
    Важным изменением является необходимость проведения анализа состояния производства при сертификации серийно выпускаемой продукции. В системе ГОСТ Р такого обязательного условия не было.
  • Сертификатов «на поставку» без испытаний больше нет.
    Большой неприятностью для многих поставщиков стал тот факт, что удобные «поставочные» сертификаты, которые оформлялись по схеме №9 без проведения испытаний, ушли в прошлое.
    Для ТР ТС НВО и ТР ТС ЭМС не предполагается проведения сертификации без испытаний в принципе, и даже для подтверждения соответствия небольшой партии продукции в обязательном прядке требуется испытывать образцы продукции
  • Окончание срока действия сертификатов соответствия ГОСТ Р
    15 марта 2015 года заканчивается переходный период, в течение которого допускается производить и выпускать в обращение компьютерную технику и оргтехнику, прошедшую процедуру подтверждения соответствия в рамках национальной системы ГОСТ Р. С нашей помощью вы сможете получить новые сертификаты соответствия и декларации о соответствии требованиям ТР ТС, которые будут действовать после 15 марта.

    Внимание тех, кто любит экстрим.

    Не стоит экспериментировать с оформлением сертификатов ГОСТ Р задним числом. Ведь, вероятнее всего, Вам скажут, что в реестр их вносить не нужно и все Органы так работают. И если Таможенная служба усомнится, то в случае запроса – «Орган» подтвердит факт выдачи сертификата… Возможно, и подтвердит, если не закроется.

    Если Вы еще оформляете сертификаты ГОСТ Р задним числом… Нет, мы не идем к Вам. Мы бы рекомендовали остановиться. Просто потому что это уголовная ответственность в виду предоставления Таможенным Органам фальсифицированных документов.

+7 (499) 347-79-72

Что, кроме сертификатов ТР ТС может потребоваться:

С нашей помощью Вы сможете оформить дополнительные документы, которые требуются при выпуске компьютерной техники и оргтехники в обращение в зависимости от характеристик продукции (при наличии средств шифрования, беспроводной передачи данных и др.).

При прохождении Таможни могут потребоваться:

  • нотификация ФСБ;
  • заключение РЧЦ;
  • лицензия Минпромторга.

Сертификация компьютерной техники и оргтехники по ТР ТС в Радиочастотной компании– три «за»

К сожалению, основная часть компьютерной техники и оргтехники, попадающая на рынок стран Таможенного Союза, не проходит процедуру подтверждения соответствия или эта процедура формальна.

По закону ответственность за обеспечение соответствия продукции обязательным требованиям несет поставщик. А значит, именно он будет отвечать, в случае возникновения каких-либо проблем с его продукцией.

Как себе помочь? Осознать риски и со всей ответственностью подойти к выбору Партнера. Просто не выбирайте «партнера», который Вас подставит.
Если Орган закрывался, переименовывался, изменял условия для других, почему Вы решили, что станете исключением?Единственный способ обезопаситься от неожиданных неприятностей – сотрудничать с теми Организациями, которым можно доверять.

И, как минимум – получить достоверные результаты испытаний и документ, действительно подтверждающий безопасность продукции, за которую придется отвечать.

Надежность Радиочастотная компания уже 10 лет занимается только законной сертификацией и гарантирует достоверность испытаний и разрешительных документов.

Оформляя документы с помощью Радиочастотная компания, вы сводите к нулю риски наложения штрафов, заморозки продаж и простоя машин на таможенной границе из-за аннулирования или отзыва сертификата соответствия.

 

Приятные 

цены

Наша ценовая политика очень проста. Мы работаем только по тем условиям, которые утвердили с Вами.

Очевидно, что официальная сертификация компьютерной техники и оргтехники с проведением реальных испытаний, анализом документации и экспертизой не может быть дешевой. Но обойдя ее и сэкономив сегодня, завтра Вы сможете столкнуться с гораздо более серьезными проблемами и расходами.

«Дешевые» документы, в прямом смысле слова – опасны. На практике они оборачиваются простоем продукции на таможне, штрафами и даже уголовным наказанием. Кроме того, чаще всего, низкая стоимость становится высокой в процессе работы, отказаться от которой, ничего не потеряв, уже нельзя.

У нас нет никаких скрытых платежей и увеличения цен после подписания договора.

У нас все по-честному.

Устранение слепых пятен Наша задача сделать для Вас процедуру сертификации продукции максимально прозрачной и понятной. Смена законодательства оставляет за собой массу неотвеченных вопросов и неразрешенных задач.

Безупречные знания законодательства и широчайшая практика позволяют нашим специалистам ответить на любые вопросы и решить самые сложные сертификационные задачи.

Даже правильная сертификация может быть комфортной.

Порядок работы с Клиентами

Предварительные переговоры Вы описываете задачу и нюансы Вашего бизнеса, которые важно учесть.

Мы – готовим план решения задачи, с учетом всех нюансов, рассказав о процессе, его деталях, сроках и подводных камнях.

Проверка документов, договор Мы готовим для Вас развернутое коммерческое предложение, ответим на дополнительные вопросы, получим Ваше согласие и заключим договор на проведение работ по подтверждению соответствия Вашей продукции.
Испытания образцов Мы организуем отбор и доставку образцов в испытательную лабораторию. Вы всегда сможете получить информацию о стадии, испытаний, на которой находятся Ваши образцы.
Проверка и регистрация разрешительного документа По получению положительных результатов испытаний, мы готовим макет сертификата и согласовываем его с Вами. После согласования, мы оформляем документ и регистрируем его в Едином Реестре Таможенного союза.

Однажды начав с нами сотрудничать, Вы поймете, что кроме нас никого нет.

Как проходила сертификация до вступления в силу технических регламентов таможенного союза

Сертификация вычислительной техники в системе ГОСТ Р

Вся вычислительная техника (кроме комплектующих изделий), в том числе сборка системных блоков компьютеров, подлежала обязательной сертификации в системе сертификации ГОСТ Р. При сертификации вычислительной техники подтверждалось ее соответствие требованиям безопасности и электромагнитной совместимости. При сертификации средств отображения информации (мониторов) также подтверждалось их соответствие требованиям эргономики.

Испытания образцов проводились без разрушающего контроля. После сертификационных испытаний образцы возвращались заявителю в “товарном” виде. При сертификации вычислительной техники функциональные характеристики не проверялись и не подтверждались.

Для комплектующих изделий, не подлежащих обязательной сертификации, выдавались отказные письма. Для предъявления “отказных” писем на таможне была необходима их регистрация в ГТК.

Гигиеническая оценка продукции

Вся вычислительная техника подлежала обязательной гигиенической оценке. При проверке подтверждалась электромагнитная безопасность изделия (как впрочем сейчас) и токсикологическая безопасность используемых в изделии материалов.

Согласно “Положению о Системе сертификации ГОСТ Р” (утв. пост. Госстандарта РФ от 17 марта 1998 г. N 11) без гигиенического заключения сертификат соответствия ГОСТ Р являлся недействительным. Цитата из положения: “…Сертификат соответствия Системы ГОСТ Р на продукцию (работу, услугу) … может быть выдан только при наличии необходимых для данной продукции (работ, услуг) документов … (гигиеническое заключение, ветеринарное свидетельство, сертификат пожарной безопасности и др.). В сертификате соответствия Системы ГОСТ Р должны быть ссылки на указанные документы.”

Сертификация сетевого оборудования в системе сертификации “Связь”

Все сетевое оборудование, такое как маршрутизаторы, концентраторы, коммутаторы и др. подлежали обязательной сертификации в системе сертификации ГОСТ Р. Если это оборудование подключено в сеть с выходом в ВСС, например у провайдера или оператора связи, то оно также подлежало обязательной сертификации в системе сертификации “Связь” или ССС.

Яндекс.Метрика